tv girl — cigarettes out window

dog teeth

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dog teeth » между мной и необозримым горизонтом » я ищу / хочу к вам


я ищу / хочу к вам

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

здесь вы можете оставить заявку с идеей на собственного персонажа или того, кого вы бы хотели видеть на форуме. просим не обижаться и не злиться на игроков, если вам никто не ответил, так как не все находятся в постоянном поиске соигроков.

Код:
[align=center][size=20][font=Asket]NAME SURNAME[/font][/size]
[font=SFProDisplay Regular][size=9]— возраст, раса, род деятельности[/size][/font][/align]

[align=center][img]https://imgur.com/4Gye3vo.gif[/img]  [img]https://imgur.com/4Gye3vo.gif[/img]  [img]https://imgur.com/4Gye3vo.gif[/img][/align]
[align=center][font=SFProDisplay Regular][size=9][b]ct:[/b] имя внешности на английском[/size][/font][/align]

[quote]текст заявки[/quote]

[align=right][font=SFProDisplay Regular][size=9][b]предпочтительная связь с автором заявки:[/b] телеграм, вк, лс[/size][/font][/align]

0

2

ASTORIA LOVECRAFT
— 25, ведьма, член культа "Дети Алого Короля",  а также участник сообщества " Черви Молчания", вероятно где-то еще работает

https://i.pinimg.com/originals/e2/18/84/e218849dd8a84be753597e8ecba20755.gif
ct:mia goth

Астория родилась в общине Безустанный Храм, так называемом сердце Короля. Ее родители были чрезвычайно религиозными, можно даже сказать, фанатичными. Вся ее детство и юность прошли в тоталитарной секте, и она имела только смутное представление о жизни за пределами поселения. В определенный момент ее жизни муж (за которого она вышла замуж, конечно, не по любви, а по приказу старейшин) принял решение вступить в сообщество "Червей Молчания". В результате этого решения Астория вынуждена была переехать в Вайтфолл.

Жизнь вне общины ошеломила девушку, и, увидев мир, она стала жадно устремляться к тому, что ранее было ей недоступно. У нее появились мечты, желания, и она начала испытывать отвращение к своим родителям, которые держали ее взаперти, а также к мужу, которому ей приходилось подчиняться. В то же время она все еще глубоко верит в учения своего культа и не осмеливается отречься от своей веры.

Собственно пишу заявку дабы убедится, что мне будет с кем играть. Ищу всех от мужа (влажные мечты, но кто знает?) до будущего коллеги, подруги, врага, и вообще, кого угодно! персонаж пока в стадии задумки, так что все обговариваемо

предпочтительная связь с автором заявки: телеграм, напишу его в личку

Отредактировано astoria lovecraft (15th Jan 2024 15:33)

+3

3

astoria lovecraft, день добрый!
я есть тот человек, который написал этот культ, и являюсь ответственным за его лорную часть (и, по совместительству, мой персонаж является лидером этого культа, с которым вы обречены быть как минимум знакомы)
то, что вы написали в топике, не в полной мере соответствует действительности, и если вы действительно хотите играть с таким бэкграундом, нам стоит утрясти некоторые моменты, чтобы вы понимали, что может происходить с вашим персонажем в прошлом, настоящем и будущем
можете написать мне в телеграм @mud69, а если есть какие-то дополнительные вопросы по лору, то и их тоже

+3

4

elisa day
— 189, мара, преподаватель-гуманитарий в школе/колледже/университете

https://64.media.tumblr.com/41aa41d3aa30be62c88594cc5ab175d2/51dde783acc2f9c6-ac/s540x810/38f2b7e39f53cc828e4c82cd26a71cc94e78e213.gifhttps://64.media.tumblr.com/f5f0e4bfacf3c45c44a0cbadfd5057ca/51dde783acc2f9c6-b5/s540x810/220b34fe3b3e0cdc95755e496730fe167ae11de2.gif
ct: jodie comer

For her lips were the colour of the roses
That grew down the river, all bloody and wild


её прокляла вся деревня — падшая девица с распущенными волосами и мыслями, одержимая, бесноватая, грешница. она улыбается чужим мужьям, взглядом склоняет их к разврату, отравляет семьи своей похотью — так говорят о ней бабки-склочницы, недовольные жены, богобоязненные старухи и, безусловно, мужчины. она не делает ничего специально, дышит одним с ними воздухом, ходит по их же дорогам, целует их сыновей, возможно, слишком часто, возможно, слишком страстно, и проклятия сыпятся ей под ноги. ей всего двадцать три, когда её тело находят прибитым к берегу озера.

она существует сотню лет. проникает бесплотным духом в замочные скважины, ложится на грудь и крадет дыхание. люди дрожат, задыхаются, умирают в ужасе, и элиза не отводит взгляда, наблюдает завороженно, кормится с кровожадным удовольствием. её жажда растет с каждым годом, и всё изощреннее становятся её, — их — фантазии. проклятие, ей еще кажется, не проклятие, а дар. со своей платой за него, и всё же. жестокость, с которой её лишили жизни, остается с ней до конца.

она изводит людей уже почти двести лет. ей становится скучно. она в мире людей, она соблюдает эти наивные правила, но в первую очередь — пытается развеять скуку. сотрудничает с фондом а? развлекается в аномальных зонах? помогает особенным хитрецам путешествовать по сновидениям? заманивает чьих-нибудь родственников в астрал и губит там? сидит у вас на груди по ночам?

пока в процессе написания анкеты, для которой хорошо бы обзавестись сюжетом, связями любого рода, примерной канвой.
соглашаюсь на всё, от рейтинговых хорроров до бытовых разборок и «смотрел, как ты спишь»
по твину-кеогану тоже можно обсудить ваши фантазии

предпочтительная связь с автором заявки: лс_очка

+7

5

elisa day, от себя могу предложить знакомство с коралиной, так как она сама ведет писательско-читательский кружок в университете (максимум, на что она согласилась) , может даже некоторые пары курса. возможно, можно намутить и давешнее знакомство, а может ты захотела мою душу, а может просто и была тем, кто хотела затащить меня "работать" в университете по наводке коллеги из германии.
коралина - писатель

0

6

coraline graves, знакомство в университете - хорошая идея, да и довольно реалистичная. но я еще увидела у тебя в анкете, что ты вернулась в город, где жили твои предки, вплоть до прабабок, а может и прапрапрабабок? и вполне возможна история с родовой связью еще с начала 1900-х годов. может, я изводила/оберегала твоих предков, на которых ты удачно похожа, и тогда твое появление в университете - уже более сложная история, чем просто встреча классных девчонок
как тебе такое направление? подумаем в него или извернемся в каких-нибудь аномалиях?

0

7

elisa day, смотри, тут как раз мои могли изводить твоих, потому что моя семейка — чисто списана с семейки аддамс. возможно, ты могла знать мою бабку (даже не мать). у коралины еще видения есть из прошлого, они нападают прям так до безумия резко и неожиданно, я могла бы увидеть там тебя. а может ты и вовсе наша потерянная родственница. а может та, у кого есть зуб на мою семью и ты решила отыграться на мне?

+1

8

coraline graves, с одной стороны, я думаю, что на момент знакомства с твоей бабкой я уже мертвая, а мертвую изводить не так-то просто. с потерянной родственницей точно не выйдет, мне кажется, история не сойдется, но вот с моим образом в видениях и с твоей схожестью с прабабкой, например, можно очень даже интересно время провести. зуб у меня, как мне видится, только на потомков тех, кто меня проклял и/или убил, проклиная, но я могу быть эмоционально привязанной к твоей семье как-то иначе. может, однажды была вхожа в твою семью, потому что бабуля давала адресочки, кому кошмары наслать, и нас обеих ненавидели? смотрю на тебя и вспоминаю свои 110 лет. а в твоих видениях не очевидно, друг я или враг, например

+1

9

elisa day, а мне нравится, причем можно сделать так, что я могла быть копией той, на которую у тебя был зуб, ибо схожесть могла проявиться через несколько поколений и просто взять этот ген. тогда столкновение случайное в университете вызовет еще более живую реакцию и удар поддых
причем, коралина по своей сути не то чтобы высокомерная, но ей плевать на чужое мнение и какой ее воспринимают, это могло еще больше раздражать

+1

10

coraline graves, то есть ты хочешь, чтобы твоя прапрапрабабка была из тех, кто меня на деревне проклинал в 1830-х годах, если я правильно поняла?
над раздражением и "зубом" мне надо подумать, потому что в 190 лет ты уже как будто не то чтобы раздражаешься от равнодушных людей. но я приду в лс!

+1

11

elisa day, как вообще захочется ахахах жду))

0

12

EMERY
— если человек, то 25-30 годиков; принадлежность любая, где есть печеньки

https://i.imgur.com/cxhJOjtb.gif https://i.imgur.com/IgNGGdcb.gif
ct: tom blyth

Столько всего вкусного в матчасти, но хочется с порога вписаться в движ, а не пилить спонтанного перса и потом придумывать как развлекаться) Поэтому персонаж в плане жизненного бэкграунда и рода деятельности на данный момент представляет собой чистый лист.  С удовольствием рассмотрю варианты родства, коллег, друзей или врагов, полезных или злокозненных знакомых, оппонентов или соратников, бывших или нынешних. Если у вас уже есть компания любой направленности, то совсем щикарно.
Только характер милой лапушки не обещаю, предпочитаю энергичных язвительных полу-душнил с претензиями к вселенной, но искренних энтузиастов и задротов своего дела, каким бы оно ни было. Но всё обговариваемо +/-)
Тот самый хрен, что в 2007 случайно переехал на тракторе вашу бабушку, из-за чего вы стали инженером в Тесла и боитесь эмоциональной близости? Кузен, с которым вы позорно ходили  на выпускной, а теперь  разводите мини-пигов на продажу, прикрывая этим три плантации травы и блог в даркнете о проникновении в зоны аномалий? Мы вместе пришли в фонда А и сплетничали-пили воду у кулера нет, не воду, а теперь соперничаем за повышение  и бегаем по лаборатории с криками "убей это, убей!"?  Я подарил вам обручальное кольцо и хламидий, а потом украл все сбережения ради вступительного взноса в секту, где обещали неземное блаженство и грибы, а в итоге выдали газонокосилку и инструкцию как готовить борщ на тридцать рыл? Ты - Малдер, я - Скалли, а вокруг враждебный магический мир, где все курят по пачке в час и шутки про анальные зонды уже утомили?
Короче, велкам, заберите тело из морга и ебаните электрошоком, а оно вам взамен пост в неделю и тупые мемасики, всё как положено.

предпочтительная связь с автором заявки:здесь, потом лс, а дальше как звезды сложатся

+4

13

emery, есть некоторое наитие посуетиться в фонде а, и от компаньонов в этом направлении не откажусь
в частности планирую суетить в финтерфоле, взамен предлагаю сладкие сны

+2

14

NAME SURNAME
— over ~60, siren, возможно фонд (бюро)

https://i.imgur.com/QNTetLp.gif
ct: lee felix

сначала я буду милым, а потом сожру вас с дерьмом; окей, да. почему бы и нет?
у сирен ангельские голоса, они мастерски вешают вам лапшу на уши, а сколько душ загубили. как там в песне? when she cries "be with me until the end of time",
you know you will ever be with your loreley... пока лорелея не проголодается.

душа требует мяса. и моя и сирены.
концепт сырой, и все это очень не точно, а может и все нравится, но нужно переделать. я тут столько прочитал, типа "если вас поцеловала русалка - вы никогда не утоните" - что ж, shit happens; или сирены предсказывают будущее; вроде: не ешь вечером суши - это к энтеросгелю. а манчестер сити выиграет в дерби у юнайтед? да, конечно, так я вам и сказал (нужно поставить на сити у букмекеров).
ну и мясо, конечно. морячки уже не те, а голод - не тетка.
если по делу. мне можно сказать: э, нет, тебя понесло и подсказать, как нужно, я только рад буду.

довольно миловидное создание (только внешне), которое пользуется всем спектром возможностей своего вида, отсюда была идея: может разговорить кого угодно, втереться в доверие, расположить на _________ впишите нужное. черт его знает, где в бюро это нужно (а можно светить задержанным лампой в лицо и спрашивать: где ты был с 10 до 11?), если подскажете направление, приведете за ручку, ткнете носом, буду благодарен.
не всегда контролирует желание. я думаю, тут точку можно ставить. гедонизм - наше все. хочу и баста - вот это вот. человек слова (и дела). часто разговаривает на языке флирта (потому что это всегда работает, вспомнили про "be with me until the end of time" и добавили "принеси мне пива, зай"). часто не = всегда. адекватность присутствует.
борется со своими зависимостями; с желаением сожрать вас заживо тоже борется. возможно, это подтолкнуло пойти в фонд - самодисциплина и не только само. если будет кто-то, кто готов одернурть вовремя - прекрасно; если будет кто-то, кого очень хочется, но нельзя съесть :3 замечательно.

прошу простить за поток сознания. надеюсь, кто нибудь отзовется. готов корректировать\дополнять\изменять. хочется чего-то динамичного, неприличного и далее по списку.

предпочтительная связь с автором заявки: для начала лс

Отредактировано addiction (20th Jan 2024 11:29)

+8

15

у меня сейчас три основных идеи персонажа:

агент бюро, вышедший из отставки

Куайл проснулся — и сразу захотел на Марс. «Чудесные долины… побродить бы по ним…» — с завистливой тоской подумал он. Он почти что чувствовал обволакивающее присутствие того, другого мира, который видели только секретные агенты да высшие правительственные чины. Куда там клерку… Нет, это невозможно.

— Ты собираешься вставать? — сонно пробормотала Кирстен с обычной злобной раздражительностью. — Свари кофе.

— Хорошо, — сказал Дуглас Куайл и босиком прошлепал из спальни на кухню. Там он поставил кофе, уселся за столик, достал маленькую жестянку Диновского Нюхательного и резко втянул в себя воздух. Острая смесь защипала в носу, обожгла уголки рта, но Куайл продолжал вдыхать; это пробуждало его и приводило ночные фантазии и тайные мечты к некому подобию рациональности.

«Я добьюсь, — твердил себе Куайл. — Я попаду на Марс».

Конечно, это неосуществимо, и он постоянно осознавал иллюзорность своего желания, даже во сне. Дневной свет, копошение жены; расчесывающей волосы перед зеркалом, — все сговорилось поставить его на место, напомнить ему, кто он такой. «Самый обыкновенный мелкий служащий», горько сказал себе Куайл. Кирстен напоминала Об этом по крайней мере раз в день, и он ее не винил; дело жены возвращать мужа на землю. «На Землю», подумал он и засмеялся. Буквально выражаясь.

— Чего ты там хихикаешь? — спросила Кирстен, влетая на кухню в развевающемся розовом халатике. — Небось, опять замечтался.

— Да, — произнес он и уставился в окно, вниз, на оживленное движение, на маленькие деловитые фигурки людей, спешащих на работу. Скоро он будет среди них. Как всегда.

— Спорю, что о какой-нибудь шлюхе, — уничтожительно заметила Кирстен.

— Нет. О боге. Боге войны. С изумительными кратерами, в глубинах которых прячутся всевозможные растения.

— Послушай, — Кирстен присела перед ним на корточки; резкость исчезла из ее голоса. — Дно океана — нашего океана — намного, гораздо красивее. Ты знаешь это; все это знают. Достань жабро-костюмы, возьми неделю за свой счет, и поживем там в одном из круглогодичных курортов. Мы еще к тому же… — Она осеклась. — Ты не слушаешь! А следовало бы. Ты одержим своим Марсом, своей навязчивой идеей. — Ее голос поднялся до пронзительных нот. — Боже милосердный, Дуг, куда ты катишься?!

— На работу, — сказал он, поднимаясь на ноги, забыв про завтрак. — Вот куда я качусь.

Она пристально посмотрела на мужа.

— С каждым днем ты становишься все упрямее. Куда это тебя приведет?

— На Марс, — ответил он и достал из шкафа свежую рубашку.

* * *
Выйдя из такси, Дуглас Куайл пересек три набитые до отказа пешеходные ленты и подошел к современному привлекательному зданию. Там он остановился, прямо среди дневной толчеи, и медленно прочитал мерцающую неоновую вывеску. Он и раньше приглядывался к ней… но никогда не приближался. Однако рано или поздно это должно было случиться…

«ВОСПОМИНАНИЯ, ИНК».

Ответ на его мечту? Но ведь иллюзия, даже самая убедительная, всегда остается не более чем иллюзией. По крайней мере объективно. А субъективно — совсем напротив…

Так или иначе, его ждут. Через пять минут встреча.

Набрав полную грудь чикагского воздуха вперемешку с копотью, он прошел через сверкающее многоцветье входа в приемную.

Аккуратная симпатичная блондинка за столом приветливо улыбнулась.

— Добрый день, мистер Куайл.

— Да, — невнятно пробормотал он. — Я хотел бы пройти курс воспоминаний. Вы, очевидно, знаете.

Секретарша сняла трубку видеофона.

— Мистер Макклейн, здесь мистер Куайл. Можно ему заходить или еще рано?

— Пет фрум-брум-грум, — зарокотало в трубке.

— Пожалуйста, мистер Куайл, — сказала секретарша. — Мистер Макклейн ждет вас. Направо, комната Д.

После короткого замешательства он нашел нужную дверь. За необъятным столом из настоящего орехового дерева восседал радушного вида мужчина средних лет, в модном сером костюме из кожи марсианской лягушки. Уже одна только одежда говорила Куайлу, что он попал по адресу.

— Садитесь, Дуглас, — пригласил Макклейн, махнув пухлой рукой на кресло у стола. — Итак, вы хотите побывать на Марсе. Превосходно.

Куайл сел.

— Я не совсем уверен… — напряженно произнес он. — Дело в том, что это стоит уйму денег, а в действительности я, похоже, ничего не получаю.

«Ненамного дешевле настоящей поездки», — подумал он.

— У вас будут ощутимые доказательства, — живо возразил Макклейн. — Все, что потребуется. Вот, позвольте показать. — Он выдвинул ящик и достал толстую папку. — Корешок билета. — Из папки появился квадратик прокомпостированного картона. — Следовательно, вы ездили туда — и обратно. Далее, открытки. — Он извлек четыре цветные стереооткрытки и разложил их перед Куайлом. — Пленка. Снимки марсианских достопримечательностей, которые вы делали взятой напрокат камерой. Имена встреченных там людей. Плюс на две сотни сувениров; вы получите их — с Марса — в следующем месяце. Ну и паспорт, почтовая квитанция и т.д. — Он взглянул на Куайла. — Не беспокойтесь, вы будете уверены, что побывали там. Вы не запомните меня, не запомните свой визит. Но мы гарантируем, что для вас это будет самое настоящее путешествие. Полные две недели воспоминаний, вплоть до мельчайших подробностей. Посудите сами: вы не секретный агент Интерплана, а иначе вам на Марс не попасть. Лишь с нашей помощью вы осуществите свою заветную мечту. И учтите: когда бы вы ни усомнились в достоверности воспоминаний, можете вернуться к нам и сполна получить свои деньги.

— Неужели наложенная память столь прочна? — спросил Куайл.

— Лучше настоящей, сэр, — заверил Макклейн. — Побывай вы действительно на Марсе в качестве агента Интерплана, многое бы уже забылось. Мы же обеспечиваем такие устойчивые воспоминания, что не потускнеет ни одна деталь. Это творение опытных специалистов, экспертов, людей, которые провели на Марсе долгие годы. И в каждом случае мы все тщательно проверяем. Причем ваша мечта имеет достаточно вещественную основу; выбери вы Плутон или захоти вы стать Императором Лиги Внутренних Планет, у нас бы возникло гораздо больше трудностей… и соответственно значительно возросла бы плата.

— Хорошо, — решил Куайл и потянулся за бумажником. — Если нет другого пути, придется довольствоваться…

— Не надо так говорить! — возмущенно воскликнул Макклейн. — Вы думаете, что вам подсовывают второсортный товар? Естественная память, со всеми ее неточностями, искажениями и провалами — во второсортный товар!

Он взял деньги и нажал кнопку на селекторе.

— Что же, мистер Куайл, — мягко проговорил он, когда в открывшуюся дверь вошли двое коренастых мужчин, — желаю секретному агенту счастливого пути на Марс.

Макклейн поднялся и вышел из-за стола, чтобы пожать вспотевшую ладонь Куайла.

— Хотя, собственно, ваше путешествие уже завершилось. Сегодня в шестнадцать тридцать вы… гмм… прибудете на Землю. Такси отвезет вас домой, и, как я говорил, вы никогда не вспомните меня или свой визит к нам. Вы забудете даже, что слышали о нашем существовании.

От волнения у Куайла пересохло во рту. Не нетвердых ногах он вышел вслед за двумя техниками из кабинета.

«Неужели я искренне буду полагать, что слетал на Марс? — думал он. — Что сумел осуществить заветную мечту всей жизни?»

Им овладело какое-то зудящее предчувствие недоброго… Оставалось только ждать.

* * *
Селектор на столе Макклейна загудел, и раздался спокойный мужской голос:

— Мистер Куайл под наркозом, сэр. Разрешите начинать или вы будете присутствовать лично?

— Начинайте, Лоу, — бросил Макклейн. — Это самый обычный случай; не должно быть никаких осложнений.

Имплантацию искусственной памяти о путешествии на другие планеты приходилось делать с монотонном регулярностью. «За месяц, — прикинул он с кислой миной, — около двадцати раз. Эрзац-путешествия буквально стали нашим хлебом».

— Хорошо, мистер Макклейн, — ответил Лоу, и селектор замолчал.

Открыв большой шкаф, Макклейн покопался и вытащил два пакета: пакет № 3 — «Путешествие на Марс» — и пакет № 62 — «Секретный агент Интерплана». Он вернулся за стол, удобно устроился в кресле и вывалил содержимое пакетов: предметы, которые предстояло поместить в квартиру Куайла, пока тот находится без сознания.

«Пистолет за одну кредитку, самый дорогой пункт в нашем списке», — иронично отметил Макклейн. Крошечный передатчик, который следует проглотить в случае провала агента… Кодовая книга, поразительно напоминающая настоящие… Всякая мелочь, не имеющая сама по себе существенного значения, но неразрывно связанная с воображаемым путешествием: половинка древней серебряной монеты достоинством в 50 центов, пара не правильно записанных стихов Джона Донна, каждый на отдельном листке папиросной бумаги, ложка из нержавеющей стали с выгравированной надписью «СОБСТВЕННОСТЬ МАРСИАНСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ», телефонное подслушивающее устройство, которое…

Загудел селектор.

— Простите за беспокойство, мистер Макклейн, но происходит что-то непонятное. Пожалуй, вам лучше все-таки прийти. Куайл все еще под наркозом, хорошо отреагировал на наркидрин, Но…

— Иду.

Почувствовав тревогу, Макклейн вышел из кабинета и поспешил в лабораторию.

Дуглас Куайл лежал на кровати с прикрытыми глазами, медленно и регулярно дыша. Казалось, он осознает — но лишь очень смутно — присутствие двух техников и появившегося Макклейна.

— Нет места для внедрения ложной памяти? — раздраженно спросил Макклейн. — Найдите соответствующий участок и сотрите. Он работает в Бюро Эмиграции и как всякий государственный служащий, безусловно, две недели отдыхал. Замените одни воспоминания на другие, вот и все.

— Наша проблема, к сожалению, не в этом, — обиженно сказал Лоу и, склонившись над постелью, обратился к Куайлу:

— Расскажите мистеру Макклейну то, что рассказали нам. Слушайте внимательно, — добавил он, повернувшись к шефу.

Серо-зеленые глаза лежащего человека остановились на лице Макклейна. Взгляд стал стальным, — поежившись, отметил Макклейн, — жестким, безжалостным, засветился холодным огнем.

— Что вам еще нужно? — с ненавистью процедил Куайл. — Вы развалили мою «легенду». Убирайтесь отсюда, пока я с вами не расправился. — Его взгляд прожег Макклейна насквозь. — Особенно вы… Вы руководитель этой операции!

— Как долго вы находились на Марсе? — спросил Лоу.

— Месяц, — резко ответил Куайл.

— Ваша цель?

Бледные губы искривились.

— Агент Интерплана. Зачем повторять? Разве вы не записывали? Оставьте меня в покое.

Он закрыл глаза; обжигающее сияние исчезло. Макклейн почувствовал волну мгновенного облегчения.

— Крепкий орешек, — тихо заметил Лоу.

— Ничего, — отозвался Макклейн. — Когда мы снова сотрем его память, он станет кротким, как ягненок… Так вот почему вы так отчаянно стремились на Марс, — обратился он к Куайлу.

— Я никогда не стремился на Марс, — не открывая глаз, проговорил Куайл. — Мне приказали. Разумеется, было интересно… У вас тут настоящая сыворотка правды; я вспоминаю вещи, о которых и понятия не имел. — Он замолчал и погрузился в раздумье. — Любопытно, моя жена, Кирстен… тоже человек Интерплана? Следит, чтобы я случайно не обрел память? Не удивительно, что ей так не нравилось мое желание.

На его лице возникла и тут же пропала понимающая улыбка.

— Пожалуйста, поверьте, мистер Куайл, мы натолкнулись на это совершенно неумышленно, — просительно сказал Макклейн. — В процессе работы…

— Я верю вам, — произнес Куайл. Он казался очень уставшим; наркотик действовал все сильнее. — Что я плел про свою поездку? — едва слышно пробормотал он. — Марс? Не припомню — хотя с удовольствием побывал бы. А кто нет? Но я… всего лишь ничтожный клерк…

Лоу выпрямился и обратился к своему начальнику:

— Он хочет иметь фальшивую память о путешествии, которое совершил на самом деле. И фальшивое обоснование, которое является настоящим. Под воздействием наркидрина он говорит правду и отчетливо помнит все подробности. Очевидно, в правительственной военной лаборатории стерли сознательную память о действительных событиях. Сохранились только смутные ассоциации; Марс и деятельность шпиона связываются для него с чем-то значительным. Этого они стереть не смогли; это не воспоминание, а присущее ему желание, из-за которого, безусловно, он и вызвался на выполнение задания.

— Что нам делать? — спросил другой техник, Килер. — Наложить фальшивую память на настоящую? Трудно предсказать результат; что-то останется, и путаница сведет его с ума. Ему придется жить с двумя противоположными воспоминаниями одновременно: что он был на Марсе и что не был. Что он действительно агент Интерплана и что это нами имплантированная фальшивка… Дело очень щекотливое.

— Согласен, — сказал Макклейн. Ему в голову пришла мысль. — Что он запомнит, выйдя из-под наркоза?

— Теперь, вероятно, у него останутся смутные отрывочные воспоминания о настоящей поездке, — ответил Лоу. — И скорее всего, он будет сильно сомневаться в их реальности; решит, что это наша ошибка. Ведь он запомнит свой визит — если, конечно, вы не прикажете это стереть
— Чем меньше мы будем с ним что-то делать, тем лучше, — заявил Макклейн. — И так нам чертовски не повезло — нарваться на агента Интерплана и разбить его легенду! Причем такую хорошую, что он сам не знает, кто он такой… Вернем ему половину платы.

— Половину? Почему половину?

— На мой взгляд, это неплохой компромисс, — грустно улыбнулся Макклейн.

* * *
Сидя в такси, которое несло его домой в жилой район Чикаго, Дуглас Куайл блаженно улыбался. «Как приятно вернуться на Землю!»

Месячное пребывание на Марсе уже начало тускнеть в его памяти. Остались лишь картины зияющих кратеров, изломанных скал и самого движения. Мир пыли, где мало что происходит, где значительную часть дня надо проводить за проверкой и перепроверкой портативного кислородного питания. И скудные проявления жизни — невзрачные серо-бурые кактусы и пузырчатые черви.

Кстати, он ведь привез несколько образчиков марсианской фауны; протащил их через таможню. В конце концов они не представляют никакой опасности; им не выжить в густой атмосфере Земли.

Куайл полез в карман за коробочкой с марсианскими червями…

И вместо нее нашел конверт.

К своему удивлению он обнаружил в конверте пятьсот семьдесят кредиток мелкими бумажками.

Вместе с деньгами выскользнула записка; "Возвращаем половину платы. Макклейн". И дата. Сегодняшняя.

— Воспоминания, — произнес вслух Куайл.

— Какие воспоминания, сэр или мадам? — почтительно поинтересовался робот-водитель.

— У вас есть телефонная книга? — спросил Куайл.

— Разумеется, сэр или мадам.

— Вот… — пробормотал Куайл, пролистав страницы. Он ощутил страх, леденящий душу страх. — Я передумал ехать домой. Отвезите меня в «Воспоминания, Инк.».

Такси развернулось и помчалось в обратном направлении.

— Можно позвонить?

— Сделайте одолжение, — сказал робот-водитель и открыл нишу с блестящим цветным видеофоном.

Куайл набрал домашний номер и через несколько секунд предстал перед миниатюрным, но неприятно реалистичным изображением жены.

— Я был на Марсе, — сообщил он.

— Ты пьян! — Ее губы презрительно скривились. — Или еще похуже.

— Ей богу!

— Когда?

— Не знаю. — Куайл пришел в замешательство. — Наверное, наложение памяти. Только мне она не привилась.

— Ты все-таки пьян, — уничтожающе процедила Кирстен и бросила трубку.

Куайл медленно отодвинул видеофон, чувствуя, как к лицу приливает кровь.

«И всегда один тон, — горько сказал он себе. — Всегда грубость, как будто она знает все, а я ничего. Господи, что за жизнь!..»

Вскоре такси остановилось перед современным, очень привлекательным зданием, над которым мигала красочная неоновая вывеска: «ВОСПОМИНАНИЯ, ИНК.»

Секретарша, деловитая и собранная, чуть не раскрыла рот от удивления, но тут же взяла себя в руки.

— О, мистер Куайл! — нервно улыбнулась она. — Вы что-то забыли?

— Остаток моих денег, — сухо ответил он.

— Денег? — Секретарша мастерски разыграла непонимание. — По-моему, вы ошибаетесь, мистер Куайл. Вы действительно приходили консультироваться, но… — Она пожала плечами. — Мы не оказали вам никаких услуг.

— Я все помню, мисс, — отчеканил Куайл. — Свое письмо в вашу фирму, свой визит к вам, разговор с мистером Макклейном. Помню двух техников, которые мной занимались.

Не удивительно, что фирма вернула половину платы. Ложная память «поездки на Марс» не привилась. Или по меньшей мере привилась не полностью, не в такой степени, как ему гарантировали.

— Мистер Куайл, — урезонивающе сказала девушка. — Несмотря на то что вы мелкий служащий, вы очень привлекательный мужчина, и злость вам не к лицу. Если желаете, я могу позволить вам… гм… пригласить меня на вечер…

Куайл пришел в бешенство.

— Я помню вас! — заорал он. — И помню обещание мистера Макклейна, что, если я не забуду посещение вашей компании, мне полностью вернут деньги. Где этот Макклейн?!

Через некоторое время он снова оказался за необъятным столом из орехового дерева, на том же месте, где сидел пару часов назад.

— Ну и техника у вас! — язвительно сказал Куайл. Его разочарование — и возмущение — не знало границ. — Моя так называемая «память» о путешествии на Марс в качестве тайного агента Интерплана урывочна и полна противоречий. К тому же я отчетливо помню нашу сделку… Нет, мне положительно надо обратиться с жалобой в Коммерческое Бюро.

Он кипел негодованием; горькое ощущение, что его обманули, захлестнуло Куайла и пересилило обычную его неприязнь к подобным разбирательствам.

Хмуро насупившись, Макклейн проговорил:

— Мы сдаемся, Куайл. Вы получите свои деньги. Я полностью признаю тот факт, что мы ничего для вас не сделали.

— Вы даже не обеспечили меня «доказательствами» пребывания на Марсе, — обвиняюще продолжал Куайл. — Вся ваша болтовня — лишь пускание пыли в глаза. Никаких билетов. Никаких открыток. Никакого паспорта. Никаких…

— Послушайте, Куайл, — перебил Макклейн. — Я мог бы объяснить вам… — Он замолчал. — Нет. Не надо. — Он нажал кнопку на селекторе. — Ширли, выпишите, пожалуйста, чек Дугласу Куайлу на пятьсот семьдесят кредиток.

Через минуту секретарша принесла чек, положила его перед Макклейном и исчезла, оставив двух мужчин испепелять друг друга взглядами.

— Позвольте дать вам совет, — молвил Макклейн, подписав чек. — Не обсуждайте ни с кем вашу недавнюю поездку на Марс.

— Какую поездку?

— Ну, ту поездку, которую вы частично помните, — уклончиво ответил Макклейн. — Ведите себя так, словно ничего и не было. И не задавайте мне вопросов. Просто послушайтесь моего совета; так будет лучше для нас всех. — Макклейн обнаружил, что он сильно вспотел. — Простите, меня ждут дела, другие клиенты…

Он встал и проводил Куайла до выхода.

— У фирмы, которая так выполняет свою работу, не должно быть никаких клиентов! — сказал Куайл и хлопнул дверью.

Сидя в такси, Куайл мысленно формулировал жалобу в Коммерческое Бюро. Безусловно, его долг предупредить людей, каково истинное лицо фирмы «Воспоминания, Инк.».

Придя домой, он устроился за портативной машинкой, открыл ящик стола и стал рыться в поисках копировальной бумаги. И заметил маленькую, знакомого вида коробку. Коробку, куда аккуратно положил на Марсе некоторые разновидности местной фауны и которую потом незаконно провез через таможню.

Открыв коробку, Куайл недоверчиво уставился на шесть дохлых пузырчатых червей и кое-какие одноклеточные организмы, служившие им пищей. Все высохло, покрылось пылью, но без труда поддавалось узнаванию; целый день он тогда переворачивал тяжелые серые валуны, знакомясь с новым для себя увлекательным миром.

Открыв коробку, Куайл недоверчиво уставился на шесть дохлых пузырчатых червей и кое-какие одноклеточные организмы, служившие им пищей. Все высохло, покрылось пылью, но без труда поддавалось узнаванию; целый день он тогда переворачивал тяжелые серые валуны, знакомясь с новым для себя увлекательным миром.

«Но я не был на Марсе!» — осознал он.

Хотя, с другой стороны…

В дверях появилась Кирстен, держа в обеих руках объемистые хозяйственные сумки.

— Ты чего дома среди рабочего дня?!

Голос ее, как всегда, звучал гневно-вызывающе.

— Ездил я на Марс или нет? — спросил Куайл.

— Конечно, нет. Уж ты бы запомнил, надо полагать.

— Мне кажется, ездил, — растерянно проговорил он. — И в то же время кажется, что нет.

— Реши в конце концов.

— Но как?! — простонал Куайл. — Я помню два набора фактов, но не знаю, какой из них настоящий! Можно мне положиться на тебя? Ведь с тобой они ничего не делали!

— Дуг, если ты сейчас же не возьмешь себя в руки, все кончено, — равнодушно бросила она. — Я собираюсь тебя оставить.

— Я попал в беду. — Голос его звучал хрипло и беспомощно. — Может быть, я схожу с ума. Надеюсь, что нет, но… может быть. По крайней мере это бы все объяснило.

Поставив сумки, Кирстен подошла к шкафу и достала пальто.

— Я не шучу, — тихо произнесла она, оделась и вернулась к двери. — Позвоню тебе на днях. Прощай, Дуг.

— Погоди! — взмолился Куайл. — Скажи мне только: был я на Марсе или нет?!

Дверь закрылась. Его жена ушла. Наконец.

— Вот и все, — раздался голос сзади. — А теперь, Куайл, поднимите руки и медленно повернитесь.

На него смотрел вооруженный человек в темно-фиолетовой форме Интерпланетного Полицейского Управления. И этот человек казался Куайлу удивительно знакомым. Где-то он его видел…

— Итак, вы вспомнили свое путешествие на Марс, — констатировал полицейский. — Нам известны все ваши действия и все мысли, в частности некоторые ваши мысли по пути домой из фирмы «Воспоминания, Инк.». Информацию передает телепатопередатчик в вашем мозге, — пояснил он.

Телепатический передатчик, использование живой протоплазмы, найденной на Луне! Куайла передернуло от отвращения. Там, в глубинах его собственного мозга, живет нечто, питаясь его клетками. Питаясь и подслушивая. Но, как ни мерзко, это, наверное, правда. О грязных методах Интерплана писали даже в газетах.

— При чем тут я? — хрипло выдавил Куайл. Что он сделал — или подумал? И какая тут связь с «Воспоминаниями, Инк.»?

— В сущности, никакой связи с компанией нет, — сказал полицейский. — Это дело строго между нами. Он постучал себя по уху, и Куайл заметил маленький белый наушничек. — Между прочим, я до сих пор слушаю все ваши мысли. Так что должен предупредить: то, что вы думаете, может быть использовано против вас. — Он улыбнулся. — Впрочем, сейчас это не имеет значения. Своими словами и мыслями вы уже приговорили себя. К сожалению, под воздействием наркидрина вы кое-что поведали техникам и владельцу фирмы; куда вас посылали, кто и что вы там делали. Они испуганы. Они проклинают ту минуту, когда увидели вас. И не без оснований, — задумчиво добавил он.

— Я никуда не ездил, — возразил Куайл. — Это ложная память, неудачно имплантированная техниками Макклейна!

Но потом он подумал о коробке в ящике стола; с каким трудом искал он марсианских червей! Память казалась настоящей. И коробка — она наверняка настоящая. Если ее не подсунул Макклейн. Может быть, это одно из «доказательств», о которых он так многословно распространялся.

«Мои воспоминания о поездке на Марс, — подумал Куайл, — не могут убедить меня самого, но, к сожалению, убедили Интерплан. Там полагают, что я действительно побывал на Марсе, и уверены, что я по крайней мере частично это осознаю».

— Мы знаем не только о вашем пребывании на Марсе, — согласился с его мыслями полицейский, — но и то, что вы помните достаточно, чтобы являть для нас угрозу. Снова стирать вашу память бессмысленно, потому что вы просто-напросто придете к ним опять, и все повторится сначала. Сделать что-то с Макклейном и его фирмой мы не имеем права. Кроме того, Макклейн не совершил никакого преступления. Как, строго говоря, и вы. Мы прекрасно понимаем, что вы обратились к ним не умышленно; вас толкала обычная тяга заурядных людей к приключениям. — Полицейский на миг замолчал. — К несчастью, вы не заурядный человек; у вас было вполне достаточно приключений. Меньше всего на свете вы нуждались в услугах «Воспоминаний, Инк.». Не могло быть ничего хуже для вас и для-нас. И между прочим, для Макклейна.

— Почему же это я являю для вас угрозу, если помню свое путешествие — предполагаемое путешествие! — и что я там делал?

— Потому что, — ответил агент Интерплана, — то, что вы там делали, далеко не соответствует нашему публичному облику «защитника-благодетеля». Вы выполняли особое задание. И все это неминуемо всплывет — благодаря наркидрину. Коробка с мертвыми червями полгода лежит в ящике, с самого вашего возвращения. И ни разу вы не проявили ни малейшего любопытства. Мы даже не знали о ее существовании, пока вы не вспомнили о ней по пути домой. Нам пришлось действовать.

Откуда-то из укрытия появился второй человек в форме Интерплана; они тихо между собой заговорили. Куайл лихорадочно соображал. Теперь он помнил больше — полицейский не ошибался относительно наркидрина. Вероятно, они — Интерплан — сами его использовали. Вероятно? Да наверняка! Он лично видел, как они вводили наркотик заключенному. Где это могло быть?.. На Земле? Нет, скорее на Луне, решил Куайл, видя новые и новые картины, возникающие из глубин его поврежденной, но быстро восстанавливающейся памяти.

Он вспомнил и еще кое-что. Цель задания.

Не удивительно, что они стерли его память.

— О, боже! — отчетливо сказал первый полицейский, поймав мысли Куайла. — Произошло самое ужасное. — Он подошел к Куайлу и направил оружие. — Нам придется убить вас. Немедленно.

— Почему немедленно? — заметно нервничая, спросил второй агент. — Отвезем его в Нью-Йорк, в штаб-квартиру, и пусть там…

— Он знает, почему немедленно.

Первый полицейский тоже сильно нервничал, но совсем по другой причине. Память вернулась к Куайлу полностью, и он отлично понимал его напряженность.

— На Марсе, — хрипло проговорил Куайл, — я убил человека. Пройдя через пятнадцать телохранителей. Вооруженных.

Пять лет готовил его Интерплан к этому заданию. Он был профессиональным убийцей. Он знал, как расправиться с врагом… И тот, с наушником, понимал это.

Если действовать быстро…

Если действовать быстро…

Револьвер выстрелил. Но Куайл уже скользнул вбок, молниеносно срубил вооруженного агента и в тот же миг взял на мушку второго, растерянного полицейского.

— Уловил мои мысли, — произнес Куайл, пытаясь отдышаться. — Но я все-таки сделал то, что хотел.

— Он не будет стрелять, Сэм, — прохрипел упавший агент. — Он ведь понимает, что ему конец. Сдавайся, Куайл. — Кривясь от боли, полицейский поднялся на ноги. — Оружие. Ты не станешь им пользоваться. А если отдашь, я обещаю не убивать тебя. Пускай решает начальство. Возможно, они снова сотрут твою память; не знаю.

Сжимая револьвер, Куайл бросился из квартиры. «Если станете меня преследовать, я убью вас, — подумал Куайл. — Так что не советую».

Его не преследовали. Очевидно, полицейские уловили его мысли и решили не рисковать. Он уцелел — на время. Но что дальше?

Куайл влился в толпу пешеходов. Голова его раскалывалась. Но он по крайней мере спасся от смерти. Еще чуть-чуть, и его застрелили бы в собственной квартире.

«Рано или поздно они это сделают. Когда найдут. А с передатчиком внутри, на это не понадобится много времени».

Ирония судьбы… Он получил все, о чем мечтал, что просил у компании «Воспоминания, Инк.»: приключения, подвиги, операции Интерплана, тайное и опасное путешествие на Марс, где ставкой была сама жизнь…

Хорошо, когда такое — всего лишь воспоминания.

* * *
Куайл сидел в парке, на лавочке, бездумно наблюдая за стайкой «нахалят» — привезенных с лун Марса полуптиц, способных даже в высокой гравитации Земли к свободному парению.

«Может быть, я смогу вернуться на Марс», — размышлял он. Но что тогда? На Марсе будет еще хуже. Политическая организация, руководителя которой он ликвидировал, засечет его в первую же секунду. Вдобавок к Интерплану еще и они.

«Интересно, мои мысли слышны?..» Прямая дорожка к сумасшествию: сидеть в одиночестве и представлять, как смыкается кольцо преследователей…

Куайл поежился, поднялся на ноги, бесцельно побрел, засунув руки глубоко в карманы. «Куда бы я ни пошел, вы всегда будете со мной. Пока я ношу в голове это дьявольское устройство».

«Давайте договоримся, — думал он — для себя и для них. — Наложите мне снова фальшивую память, что я жил серой скучной жизнью и никогда не был на Марсе, никогда не держал в руках оружия и не видел вблизи интерплановскую форму».

— Вам уже объяснили, — произнес голос в голове. — Этого будет недостаточно.

Куайл застыл на месте.

— Мы уже поддерживали с вами связь подобным образом, — продолжал голос. — На Марсе, когда вы были нашим оперативным работником. И вот теперь пришлось снова. Где вы находитесь?

— Шагаю к смерти. От ваших пуль. Откуда вам известно, что этого недостаточно?

— Если вам имплантировать комплект воспоминаний среднего человека, вы почувствуете… беспокойство. И неминуемо обратитесь к Макклейну или его конкурентам.

— Можно дать мне не обычные воспоминания, а что-нибудь более яркое, — предложил Куайл. — То, что утолит мою жажду. Я мечтал стать агентом Интерплана — поэтому-то вы сперва и обратили на меня внимание. Надо найти замену — равную замену. Например, что я был богатейшим человеком на Земле, но пожертвовал все деньги на культуру и образование. Или что я — знаменитый исследователь космоса. Что-нибудь в этом духе.

Молчание.

— Попробуйте, — отчаянно взмолился Куайл. — Привлеките ваших блестящих военных психологов, раскройте мое заветное чаянье… Женщины! — выпалил он. — Тысячи женщин, как у Дон Жуана. Эдакий межпланетный повеса — любовница в каждом городе Земли, Луны и Марса. Только я все это бросил — надоело… Ну, пожалуйста!

— И вы добровольно сдадитесь? — спросил голос внутри головы. — Если мы согласимся на такое решение? Если оно возможно?

— Да, — ответил он после короткого колебания. Я рискну, надеясь, что вы попросту меня не убьете.

— Что ж, мы рассмотрим ваше предложение. Но если не получится, если ваша истинная память снова начнет пробиваться… — Голос сделал паузу. — Вас придется ликвидировать. Ну, Куайл, все еще хотите попытаться?

— Да, — решил он. Потому что альтернативной была немедленная смерть. Так по крайней мере ему представлялся шанс.

— Явитесь в штаб-квартиру в Нью-Йорке, двенадцатый этаж. Мы сразу же примемся за работу и попробуем определить вашу подлинную и абсолютную мечту. Потом привезем вас в «Воспоминания, Инк.». И — удачи! Мы в долгу перед вами; вы были хорошим орудием.

В голосе не звучало никакой угрозы. Они — организация — скорее испытывали к нему симпатию.

— Спасибо, — сказал Куайл. И отправился искать такси.

* * *
— У вас самые интересные фантазии, мистер Куайл, — заявил пожилой психолог с суровым лицом. — Вероятно, сознательно вы не отдаете себе отчета в таком желании. Даже не мечтаете и не предполагаете о нем; так часто бывает. Надеюсь, вы не очень огорчитесь, когда узнаете правду.

— Лучше ему не огорчаться, — отрывисто пролаял старший полицейский офицер. — Если не хочет получить пулю.

— В отличие от желания стать тайным агентом, — невозмутимо продолжал психолог, — которое, вообще говоря, является продуктом зрелости и содержит некое рациональное зерно, ваша детская фантазия столь нелепа, что вы ее не осознаете. Заключается она в следующем: вам девять лет, вы прогуливаетесь по какой-то сельской местности. Прямо перед вами приземляется неизвестной конструкции космический корабль из иной звездной системы. Корабль невидим для всех, кроме вас, мистер Куайл. Его пассажиры — маленькие беспомощные существа, наподобие полевой мышки. Однако они намереваются завоевать Землю; десятки тысяч подобных кораблей немедленно отправятся в путь, как только этот передовой отряд даст «добро».

— Надо полагать, я их останавливаю, — сказал Куайл, ощущая смесь увлеченности и презрения. — Сокрушаю их в одиночку. Вероятно, наступив ногой.

— Нет, — терпеливо возразил психолог. — Вы останавливаете вторжение, но не уничтожая, а выказывая сострадание и доброту, хотя путем телепатии — их способ общения — узнали, зачем они прилетели. Им никогда не встречались такие гуманные черты в разумных существах, и, чтобы показать, как высоко они это ценят, они заключают с вами договор.

— Пока я живу, Земля в безопасности! — догадался Куайл.

— Совершенно верно. — Психолог обратился к офицеру Интерплана. — Эта мечта полностью соответствует его личности, несмотря на деланную иронию.

— Таким образом, одним своим существованием я спасаю Землю от покорения, — проговорил Куайл, чувствуя растущую волну удовольствия. — Значит, я являюсь самым важным, самым значительным человеком на Земле! И пальцем не шевеля!

— Таким образом, одним своим существованием я спасаю Землю от покорения, — проговорил Куайл, чувствуя растущую волну удовольствия. — Значит, я являюсь самым важным, самым значительным человеком на Земле! И пальцем не шевеля!

— Да, сэр, — подтвердил психолог. — Это краеугольный камень вашей психики. Детская мечта всей жизни, в которой без помощи наркотиков и глубокой терапии вы никогда бы себе не признались. Но она всегда была в вас; ушла в подсознание, но не исчезла.

Старший полицейский офицер повернулся к напряженно слушавшему Макклейну.

— Вы можете имплантировать подобную лжепамять?

— Мы в состоянии реализовать любую фантазию, — ответил Макклейн. — По правде говоря, мне доводилось слышать истории куда почище этой. Через двадцать четыре часа он не будет хотеть спасти Землю; он будет искренне верить, что является спасителем человечества.

— В таком случае приступайте к работе, — велел офицер. — Мы предварительно уже стерли его память о поездке на Марс.

— О какой поездке на Марс? — спросил Куайл.

Ему никто не ответил.

Вскоре все спустились вниз. Куайл, Макклейн и старший офицер сели в машину и отправились в Чикаго, в «Воспоминания», Инк.".

— И постарайтесь на сей раз не допускать ошибок, — многозначительно посоветовал полицейский.

— Все пойдет как по маслу, — промямлил Макклейн, обильно потея. — Ничего общего с Марсом или Интерпланом… Надо же, голыми руками остановить вторжение с иной звездной системы. — Он покачал головой. — Чего только не выдумают дети… Причем милосердием, а не силой. Оригинально. — Он промокнул лоб полотняным платком.

Все промолчали.

— Это даже трогательно, — добавил Макклейн.

— Но самонадеянно, — непреклонно отрезал офицер. — Так как после его смерти вторжение все-таки состоится. Самая грандиозная мания, которую я встречал. — Он окинул Куайла неодобрительным взглядом. — Подумать только, что такой человек получал у нас зарплату.

Наконец они достигли Чикаго, прибыли в «Воспоминания, Инк.» и сдали Куайла на попечение Лоу и Килера. Потом Макклейн, полицейский офицер и секретарша Ширли вернулись в кабинет. Ждать.

— Приготовить для него пакет? — спросила Ширли.

— Да, конечно. Комбинация пакетов 81, 20 и 6. — Из большого шкафа Макклейн достал соответствующие пакеты и отнес их к столу. — Из пакета 81 — волшебная врачевательная палочка, подаренная клиенту — то есть в данном случае мистеру Куайлу — инопланетянами. Знак их признательности.

— Она работает? — живо поинтересовался офицер.

— Работала когда-то. Но он… гм… видите ли, давно израсходовал ее магическую силу, целя налево и направо. — Макклейн хохотнул и открыл пакет № 20. — Благодарность от Генерального секретаря ООН. За спасение Земли. И из пакета № 6…

— Записка, — подсказала Ширли. — На непонятном языке…

— …где пришельцы сообщают, кто они такие и откуда явились, — подхватил Макклейн. — Включая подробную звездную карту с изображением маршрута их полета. Разумеется, все на их языке, так что прочесть невозможно. Но он помнит, как они читали… Это надо отвезти в квартиру Куайла, — сказал он полицейскому офицеру. — Чтобы он их нашел. И подтвердил свои фантазии.

Загудел селектор.

— Мистер Макклейн, простите, что беспокою вас. — Это был голос Лоу. Макклейн замер, узнав его; замер и окаменел. — Тут что-то происходит. Пожалуй, лучше вам прийти. Как и в прошлый раз, Куайл хорошо отреагировал на наркидрин. Но…

Макклейн сорвался с места.

Дуглас Куайл лежал на кровати с прикрытыми глазами, медленно и регулярно дыша, смутно осознавая присутствие посторонних.

— Мы начали его расспрашивать, — произнес Лоу с побелевшим от ужаса лицом. — Нам необходимо было точно определить место для наложения лжепамяти. И вот…

— Они велели мне молчать, — пробормотал Куайл слабым голосом. — Я и помнить-то не должен был. Но как можно забыть такое?

«Да, такое трудно сделать, — подумал Макклейн. — Но тебе удавалось — до сих пор».

— Мне подарили в благодарность документ, на их языке, — шептал Куайл. — Он спрятан у меня дома; я покажу вам.

— Советую не убивать его, — сказал Макклейн вошедшему офицеру. — Иначе они вернутся…

— И невидимую волшебную палочку-уничтожительницу, — продолжал бормотать Куайл. — Так я убил того человека на Марсе, выполняя задание Интерплана. Она лежит в ящике стола, вместе с коробкой пузырчатых червей.

Офицер молча повернулся и вышел из комнаты.

«Все эти „вещественные доказательства“ можно убрать на место, — подумал Макклейн. — Включая благодарность от Генерального секретаря ООН. В конце концов…»

Скоро последует настоящая.

обезбашенный мексиканский гонщик

Согласно календарю ацтеков, завершение 52-летнего цикла знаменовало собой окончание времен и для того, чтобы солнце продолжало святить и дальше, нужно было пролонгировать договор с богами.

Для этого проводился ритуал Панкецалистли, церемония Нового Огня: переодетые в костюмы божеств жрецы Теночтитлана всходили на гору Уишачтекатль и устраивали человеческое жертвоприношение. Ровно в полночь жрец вырезал сердце из груди жертвы и бросал его в огонь, куда следом отправлялся и окровавленный труп. От этого огня зажигался факел, который жрецы передавали в храм бога Уицилопочтли, откуда пламя разносили уже по всем ацтекским городам. А на утро солнце закономерно вставало на горизонте, доказывая, что ритуал сработал.

Интересно, что на роль жертвы в этом ритуале, дошедшем до нас в виде пасхальной церемонии зажжения благодатного огня и аналогичных действ, брали не пленных и не рабов; наоборот, желающие устраивались в очередь, чтобы быть принесенными в жертвы, из них жрецы выбирали достойнейших.

К счастью, в наше время необходимость в таких мероприятиях отпала, но это отнюдь не исключает того, что где-то ещё остались влиятельные люди, верящие в древнюю церемонию. Но очередь из фанатиков возле уцелевших пирамид ацтеков уже не вьётся, поэтому служителям культа, ушедшего в глубокое подполье, приходится находить жертвы. Причём не самым очевидным способом: ныне достойнейший определяется по результатам автогонки, в которой нет никаких правил.

Лучшие из лучших, дерзкие и борзые собираются в Мексике не по своей воле, чтобы гнать по пустыне на супертачках.

местный психопат из ривер крика

Сын одержимого властью второго члена городского управления, владельца автосалона подержанных автомобилей и крупнейшей лаборатории по производству метамфетамина на всей Аляске. Городской хулиган. После образования петли вступает в городскую дружину набирает в неё своих людей.

Его характер постепенно меняется из-за прогрессирующей язвы, симптомы которой он принимает за мигрень — из жестокого, но безобидного человека он превращается в неадекватного социопата; особенно сильно он ненавидит бывшего капитана ВС США из-за того, что тот смог выйти победителем во время драки на автостоянке. Постепенно он начинает считать, что его отравили и хочет поквитаться с обидчиком, пока его отец устанавливает свои порядки во "временно" отрезанном от мира городе.

0

16

ALGUN NOMBRE
— ай’лл би ер тедди-беар (но вряд ли) или по пиву?

https://i.imgur.com/SQJjPvD.gif
ct: edgar ramirez (или просто горячий эмпанадос)

> Концепт сырой как яичный желток, но очень хочется (в буквы упасть, а не сырой желток выпить). Во имя внезапного разнообразия хочется кого-то спокойного (возможно флегматичного), кого-то, кто обычно занимается урегулированием конфликтов, посредника (ну Дюма короче, меня недавно опять заставляли соционику тестить - на работе -_-). То бишь товарищ встает между орущими и разъясняет, почему надо потише и вообще цыц, пока на горох не посадили. Однако ж, терпение у этого милого человека имеет свои пределы. Возможно при нащупывании пределов что-то да происходит (взрыв звезды смерти или рождение новой галактики). Не душнила, но вполне вероятно, что зануда. Раздражает криво застеленная кровать и когда вокруг раковины все мокрое;
> Я, конечно, люблю по профессии выбирать штуки, где нужно работать руками (то бишь шмалять из всех стволов или морды бить), но на этого слоеного пирожочка и экскурсовод в музей кружева вполне получится;
> Могу писать много, могу не очень много – по настроению и в зависимости от соигроков. Пишу относительно часто (если работа под дых не даст, то 1-2 раза в неделю - железно). Люблю экшн и не особо люблю долго месить тесто. Лично выдал себе награду «за десятилетние издевательства и калечение персонажей». Бромансы люблю, в серьезные отношения с редкими улыбками в гете также можно, но стекло не грызу (персонаж определенно не фанат хрустеть стеклом). Короче, ежели вам не хватает чего-то, то возможно это я.
> Раса без разницы. Но я слегка туповат и ленив, так что не магик. Человеком тож играть не зазорно.
> Возраст от 35 и далее .

Апдейт: пс, вы не поверите, но концепт родился и четверть анкеты внезапно. Однако, всё равно приходите. Во имя каких-то связей и не совсем адекватных эпизодов

предпочтительная связь с автором заявки: лс,  там посмотрим

Отредактировано типажуд (25th Jan 2024 20:08)

Подпись автора

av by myav

+8

17

#p14015,типажуд написал(а):

или по пиву?

гиннесс и чур сегодня платишь ты!

Возможно при нащупывании пределов что-то да происходит

тут подумалось про саламандр - огненные и ядовитые. а ещё очень красивые и опасные создания, которые могут задать жару
а вообще была мысль предложить быть фибовцем как эва в прошлом я ещё лелею надежду найти коллег, но я так понимаю что тут не по адресу)
но
если был во время замеса в ривер крике, то можно задружиться уже там. когда юки там выкатит хронологию более четкую по датам, можно будет составить план выживания в этом апокалипсисе уже совместно - там и экшон может быть, и пострелушки, и откусанные руки-ноги, главное не оглядывайся на взрыв и беги!
если коротко по моей дэве - она человечек положительный (истинный neutral good). ведьма. бывший агент фбр, занималась криминальным профайлингом. в ривер крик приехала с семьей на свадьбу сестры, но какая же свадьба без драки, да? уверена, что вся заварушка в рк именно потому и произошла! сейчас сидит в фонде - бумажки перебирает, консультации дает. но есть у нее ещё сюжет с проклятием от божества, но там двухсотлетняя история. однако если заинтересует - обращайся)
а вообще даже если не подойдет идея - все равно приходите! шикарная внешка - хороший мужик, одобряю! хд

+1

18

CHERCHE ROCHA
— 26-36, человек или химера, род деятельности полезный

https://i.imgur.com/Jfvq2ot.gif
ct: boyd holbrook, luke grimes, chad murray, etc.

Персонаж со стальной шкурой, а в шкуре самбади, сжавшийся в горошину. Предположительно медбрат, полевой медик, парамедик, научный сотрудник (хотя здесь меня пугает пункт матчасти о "неебическом образовании", я пришел сюда позорно избегать диплома, а не догоняться вторым), оператор крематория. Дрессировщик тигров, пусть только в детских мечтах. “Вообще-то меня зовут Черчилль, а не Черче Што”. Посматриваю на Фонд А, может им такой как раз нужен. Но если нет, то в планах попасть под влияние какой-нибудь аномалии и пригодиться хотя бы для опытов.

В сухом остатке, умеет и сгрызть уши нытьем Плаксы Миртл, и мешки ворочать. Уроженец Джорджии, вся кантри музыка написана для его сердца, но от привычки зажмуриваться перед самым выстрелом не так-то легко отделаться.

— Подробнее о персонаже —

https://i.imgur.com/tUU7vIU.png
https://i.imgur.com/pWJgQoL.jpg
https://i.imgur.com/Twha5zk.png
https://i.imgur.com/ULMXH1w.jpg
https://i.imgur.com/CoNhLfk.jpg
https://i.imgur.com/bqPnzeQ.jpg
https://i.imgur.com/du42QVX.jpg
https://i.imgur.com/Jhfd9kl.jpg
https://i.imgur.com/Vy24R96.jpg
https://i.imgur.com/RfsFboG.jpg
https://i.imgur.com/7Y15sfT.jpg
https://i.imgur.com/6AGqKmH.jpg
https://i.imgur.com/XiTil3T.jpg
https://i.imgur.com/AHQwZij.png
https://i.imgur.com/q5eLAJo.jpg
https://i.imgur.com/SbhnqRg.jpg

Стремлюсь в первую очередь поиграть напарничество и дружбанину (на почве общих травм и злости). Без подтекста. Те, кто смотрел Друзей, меня поймут. Те, кто смотрел Дум Патруль и Наркос, меня простят. Можно взять дружный коллектив и расширять вместе. Можно в тандеме, где один ЧТО ТЫ ТАМ ОПЯТЬ ЖУЕШЬ, ВЫПЛЮНЬ, а второй жует быстрее. Главное — делиться плохими предчувствиями и сигаретами. Во вторую очередь люблю приключения и получить по морде. Персонаж не герой, ему будет полезно немного личностного роста.

Пишу не быстро, думаю еще медленнее, так что вам не придется беспокоиться о том, чтобы отдавать мне посты каждую неделю. 3-е лицо, размер от 5к до бесконечности. Как игрок — не заморачиваюсь. Временами мне приятно игристое общение, хэдканоны, общие доски на пинтересте и мелкую графику я тоже делаю, но сам этим занимаюсь как карта ляжет, как масть покажет, так что и от вас не потребую ничего, на что изначально уговора не будет. Буду рад обменяться постами в лс.

предпочтительная связь с автором заявки:лс

Отредактировано Cherche Rocha (9th Feb 2024 08:32)

+18

19

Cherche Rocha, а не хотите стать мышиной родней? история моего персонажа начинается в Теннесси в начале 20го века в общине амишей, которая примерно тогда же была сожжена - но я упорно верю (и хочу искать), что были еще спасшиеся, и они пустили корни даже вне общины (хотя некоторые там и остались) - Джорджия как раз недалеко.
Мне бы весьма пригодился друг, которому можно довериться без опаски, чему-то подучиться, где-то поспорить (например, что быть дрессировщиком фу фу фу), в целом стащить сигаретку смогу у кого-то тоже, а предчувствий плохих есть с запасом. И да, я ищу своей Мыши компанию, где тот найдет свое место и не будет вычурным пятном, как было во всех прошлых жизнях.
Я сам пишу от 3к, но с возможным разгоном - доски, плейлисты и хэды обожаю (:

+2

20

Cherche Rocha, привет! Могу предложить быть напарниками в фонде а, я там уже полтора дня как не стажер в бюро и травм со злостью накопил три панамки)  На Пенью не потяну, тк слишком молод для этого дерьма, но бадди-муви крайне уважаю и бурчу от всего сердца
Если интересно, то гоу в лс - обменяемся постами и плохими предчувствиями

+2

21

Cherche Rocha, я не могу устоять перед такой подборкой мемов таким описанием, и могу позвать вас еще в наше агентство решения проблем (иногда мы их устраиваем), еще у нас внештатный консультант детектив, сможете побыть его напарником х))) вы слишком хороши Х)

+3

22

Mousy Panpiper, Emery Joyce, Remilia Weber, спасибо за отклики! Это очень ободрило. Я медленный во всем и второй день слушаю "лучшие хиты 80-х". Тогда загляну сразу с постом в личку к каждому и там решим, что получается.  http://a.deviantart.net/avatars/l/a/lazyblushplz.gif?1

+5

23

Cherche Rocha, меня (как фаната друзей) так зацепило ваше упоминание об этом сериале и дружбанине, я тут пока болтаюсь без дела в раздумьях, вам будет ок обтереть в телеге? вдруг споемся :3

0

24

mercedes
— ~30, перевертыш, официантка/продавщица/консультант/потеряшка/etc

https://i.pinimg.com/originals/18/94/aa/1894aa13638562b645dd2196bb99d39b.gif
ct: adria arjona / eve hewson / мб кто-то ещё

мерси не уверена ни в чём - даже в собственном имени. потому что изначально оно было кличкой. ещё меньше в собственной памяти, которая каким-то удивительным образом сжалась и ограничилась в скомканный комок вереницы бесконечно одинаковых дней, полных мелких и ленивых занятий, потерявший всякую форму, особенно календарную. она толком не знает, была ли она кошкой большую часть своей жизни или меньшую, просто потому что не помнит. раньше был большой теплый дом, скрюченные пальцы миленького старичка рутгера, теплая постель и шерстяной плед, вредная соседская собака, мисочка с молочком на заднем дворе какого-то кафе и прочие маленькие радости. впрочем, помимо и домашней жизни, мерси, ещё до появления миленького хозяина, пришлось хлебнуть и уличной жизни.
а потом это всё закончилось, и вот мы здесь, в стоунгрейве. почти полгода мерси учится быть человеком. почти полгода пытается понять, кто или что забрал её память - а главное зачем.

вот какой-то такой краткий синопсис текущей идеи на персонажа. ту би онест, хотелось бы найти друга (или друзей)/лав интерест/ в лучшем варианте того самого колдуна/ведьму, который или проклял или артефакт нацепил, но тут есть нюанс, что я человек-черепах, почти ниндзя в плане стабильности/диалога/хэдов/мемов в личку/графике, но тартилла в плане скорости написания постов и больше иду почиллить, нежели пописать в силу того что взрослая жизнь ацтой дедлайновый. а если пописать то что-нибудь ламповое, с горько-сладким привкусом юмора и стекла :3
по оргчасти: лапслок опционален, а не за правило, птица-тройка тоже, по объему 4-5к :3 буду рада обменяться постами в лс :3

предпочтительная связь с автором заявки: лс, потом можно в тг

Отредактировано mercedes (14th Feb 2024 21:46)

+7

25

Rozemary Ocampo
— 24, химера, рестлерша/рокзвезда/головорезка

https://dosdossolodos.com/wp-content/uploads/2020/12/Rhea-Ripley.jpg
ct: Rhea Ripley

Давно хочу отыграть сильную отрицательную персонажку, чей авторитет и влияние не поддаются сомнению. Брутальную альфу, готовую растоптать любое существо, вставшее у неё на пути. Имеющую свои моральный и ценностный кодексы и четко следующую им вне зависимости от того, насколько приемлемыми или дозволенными сочтёт её действия общество. Главу вашей банды, вашу лидерку, вашу MAMI

Не волнуйтесь, со мной хорошо. Mami заботится о своих детках. Если они себя хорошо ведут

предпочтительная связь с автором заявки: пишите свои телеграмы в лс

Отредактировано т-рекс мерфи (23rd Feb 2024 12:54)

+5

26

уже все

Отредактировано maybe (27th Feb 2024 22:43)

+5

27

maybe, ох, какой вкусный концепт! я бы с удовольствием что-нибудь связал-завязал, но нужно чуть больше конкретики о персонаже, чтобы я мог что-нибудь придумать и предложить  https://forumstatic.ru/files/001a/19/3b/22165.png

Подпись автора

юки! ♥

+2

28

maybe,
я пришла приплыла на морские вайбы. могу предложить роль старшего брата, на которого я хотела заявку писать. семья немного дисфункциональная. мама упала в похуизм, батя ушел за молоком, а сестры вообще ебутся. мы там все морские гады

+3

29

maybe, накинь пару лет до видимых 23 — хотя на самом деле тебе может быть хоть 223, и склонись в сторону псин и я готов тебе подкинуть атмосферный ответ, который у меня возник при прочтении твоей заявки  https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/74/4/37420.gif (это я несу ответ)

Подпись автора

@укрытие

+3

30

Elliot Wojciechowski, на данный момент у нас есть целое ничего, но в ближайшие пару дней возможно появится куда больше. так что, я к тебе потом обязательно заскочу

Agnese Turner, сударыня, поведайте мне детали в лс, что за подводное семейство у вас
kim taehyung, и тебя тоже жду в лс, где мы представим что я псина нужного возраста и хочу послушать ответы

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » dog teeth » между мной и необозримым горизонтом » я ищу / хочу к вам